19-04-2019
Команда Академии строительства и архитектуры КФУ – победитель Межвузовского конкурса

 

Команда кафедры водоснабжения, водоотведения и санитарной техники АСиА КФУ в составе магистров Ильи Король, Александра Фурасова и Эдема Фетляева в онлайн режиме участвовала в Межвузовском конкурсе студенческих команд на разработку проекта «Система оборотного водоснабжения» и заняла в нем, по единодушному решению жюри,  1 место с присуждением диплома 1 степени.

На конкурсе магистры Академии строительства и архитектуры представили доклад, в котором были выполнены задания по разработке системы оборотного водоснабжения реального производственного объекта с обоснованием  технологической схемы блока оборотного водоснабжения,  расчетом  баланса водоблока для теплого периода года и для холодного периода года с сопровождением 3D-модели блока оборотного водоснабжения. Руководили работой команды старший преподаватель кафедры ВВиСТ Елена Котовская и заведующий лабораторией кафедры Алексей Гилев.

«Полученный результат свидетельствует о высоком уровне подготовки студентов Академии строительства и архитектуры. Ребята будут и в дальнейшем способствовать укреплению авторитета  Крымского федерального университета», – считает заведующий кафедрой ВВиСТ профессор Илья Николенко.

Конкурс проводился в рамках VIII международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды», которая проходила с 17 по 19 апреля в Уфе.

Основная цель конференции –  внедрение результатов научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых в производство, учебный процесс, а также укрепление научных связей с профильными вузами России, ближнего и дальнего зарубежья. 

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ

по материалам Академии строительства и архитектуры