17-11-2020
КФУ выступил соорганизатором Международного научного форума

 

Крымский федеральный университет проводит III Международный научный форум «Цифровые технологии: наука, образование, инновации» совместно с Московским государственным технологическим университетом «Станкин» и другими вузами России.

Форум проходит в очно-заочном формате. На нём представлены основные направления современных исследований в области новых технологий, способов работы с информацией и поиска ответов на динамические изменения в экономике XXI века.

«Главная цель мероприятия – обмен результатами исследований между российскими и международными научными школами в области цифровой экономики и информационных технологий. Для нас важно привлечение молодых учёных к работе над актуальными вопросами современности. В этот раз задействованы не только докторанты, аспиранты, магистранты, но и обучающиеся колледжей. Мы отбираем лучшие из представленных проектов, далее один из инвесторов или вуз-партнёр предлагает создать кейс-чемпионат. На выбранные разработки будут написаны юридическое и экономическое обоснования, чтобы их можно было осуществить на предприятиях. Тогда мы уже можем выдвигать проекты на патент», – рассказала доцент МГТУ «Станкин» Валентина Бритвина.

По её словам, представителям Московского государственного технологического университета понравился высокий уровень организации со стороны КФУ и оперативное решение технических вопросов, связанных с проведением мероприятия.

«Нам было важно поделиться данными, полученными в разных направлениях, особенно в области наукоёмких технологий, и получить обратную связь, а на форуме была возможность общаться с представителями многих университетов и научных учреждений. Я считаю важным шагом то, что мы стали соорганизатором международной конференции такого высокого уровня», – подчеркнул заместитель директора Физико-технического института КФУ Александр Нудьга.  

В следующем году вузы планируют укрепить сотрудничество. Сейчас обсуждаются особенности отбора лучших проектов обучающихся и сотрудников Крымского федерального университета для совместного продвижения в рамках программ форума.

Александр Баранов

Пресс-служба КФУ

IMG_7701
IMG_7698
IMG_7703
IMG_7700
IMG-20201116-WA0012
IMG_7711
IMG-20201116-WA0011
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...