21-03-2023
КФУ выступил на марафоне цифровых кафедр

21 марта, Крымский федеральный университет. Специалисты Крымского федерального университета выступили на марафоне цифровых кафедр. Презентации вузов Южного федерального округа прошли 20 марта.

На цифровой кафедре КФУ им. В. И. Вернадского реализуется пять программ по трём основным направлениям: web-разработка, технологии искусственного интеллекта и проектирование в CAD-системах.

«Помимо того, что мы учим, мы ещё учимся сами. Самое главное – мы получаем невероятный отклик от тех студентов, которые пришли из разных отраслей. Мы, айтишники, находимся в замкнутом пространстве нашего компьютера, который скрывает от нас красоту других областей: медицины, аграрной сферы. В данном случае эта платформа стала ценной ещё и для нас, потому что мы увидели красоту, интересную жизнь и интересные проблемы, которых раньше не замечали», – поделилась преподаватель цифровой кафедры КФУ им. В. И. Вернадского Марина Руденко.

На цифровой кафедре вуза обучается порядка 1400 студентов разных направлений подготовки.

«Прежде всего, хотелось бы отметить именно практическую часть, потому что каждый студент кафедры занимается как минимум одним проектом, который представляет собой реальный кейс. Считаю, что такая практика невероятно ценна, особенно для студентов выпускных курсов», – отметил студент цифровой кафедры КФУ им. В. И. Вернадского Денис Скачков.

Напомним, цифровые кафедры созданы в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в более чем 100 российских вузах. В рамках цифровой кафедры студент любой специальности может пройти переподготовку и освоить IT-профессию параллельно с основным обучением.

#Приоритет2030

Пресс-служба КФУ

IMGK5246
Loading image...