29-05-2023
КФУ в телеэфире 29.05.23 г.

Телеканал «Крым 24». В эфире – профессор кафедры экологии и зоологии КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Иванов

29 мая, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Подросшие птенцы лебедя в парке Гагарина уже показываются на публике и постепенно переходят на взрослый рацион. Угостить их хочется многим горожанам, но некоторые лакомства могут навредить и птенцам, и взрослым птицам. Чем можно покормить, а чем категорически нельзя?

Телеканал «Крым 24». В эфире – заведующий кафедрой общей химии Института биохимических технологий экологии и фармации КФУ им. В.И. Вернадского Алексей Гусев

29 мая, Крымский федеральный университет. Тема эфира – В последнее воскресенье мая в России отмечают День химика. В этом году праздник выпал на 28 мая. Над чем крымские ученые работают сейчас и где можно применить результаты их исследований? Насколько востребована химия сегодня среди современной молодежи?

Телеканал «Россия 1. Таврида». В эфире – профессор кафедры экологии и зоологии КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Иванов

29 мая, Крымский федеральный университет. Тема эфира – В Алуштинском аквариуме поселился необычный гость — голубой краб. В Чёрном море такие обычно не встречаются. Как он оказался в Крыму и почему учёные переживают за экосистему наших морей?

Телеканал «Миллет». В эфире – студентка Института филологии КФУ им. В.И. Вернадского Сафие Огурцова, заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов

29 мая, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Студенты КФУ им. В.И. Вернадского соревновались за звание лучшего многоборца Республики.