28-10-2020
КФУ в телеэфире – 28.10.2020

 

 

Телеканал «Россия 1. Таврида». Крымский федеральный университет переходит на дистанционный формат обучения.

Тема сюжета  «ВЕСТИ Крым» – КФУ им. В.И. Вернадского переходит на дистанционный формат обучения. Инновационный комплекс для дезинфекции.

 

 

Телеканал «Крым24». В эфире – проректор по внешним связям Крымского федерального университета Михаил Сергеев

Тема сюжета – Мониторинг здоровья по инновационным технологиям. В Крымском федеральном университете установили современный дезинфицирующий комплекс.

 

 

Телеканал «Крым24». В эфире – старший преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета Геннадий Самохин

Тема сюжета – Следы диких животных, «Грот гиен» и десяток лабиринтов. В пещере «Таврида» готовят первую экскурсию. Спелеологи проложили уже двести из шестисот метров туристического маршрута. Когда жители и гости полуострова смогут спуститься в подземелье и что они там увидят?

 

 

Телеканал «Крым24». В эфире – старший преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма ТА КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий Самохин

Тема сюжета – Куда пропала вода? В Крыму пересыхают родники.

 

 

Телеканал «Крым 24». В эфире – проректор по научной деятельности Крымского федерального университета Анатолий Кубышкин

Тема сюжета – В очереди, как за колбасой. Крымчане массово атакуют аптеки и скупают препараты от простуды и гриппа. Такой ажиотаж приводит не только к дефициту некоторых лекарств, но и к их подорожанию.

 

 

Телеканал «Россия 1. Таврида». Крымские фрукты отличное решение для профилактики COVID-19

По мнению доцента  кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинской академии Крымского федерального университета Ирина Сухарева помочь  в борьбе и профилактике COVID-19 могут хурма, айва, кизил, виноград, зизифус и облепиха.