29-11-2021
КФУ стал призёром премии «За верность науке»

28 ноября, Крымский федеральный университет. КФУ имени В.И. Вернадского занял 3 место в номинации «Специальный приз за популяризацию национального проекта «Наука и университеты» в рамках VII Всероссийской премии «За верность науке». Торжественная церемония вручения премии прошла 28 ноября в Москве.

Лауреатом 3 степени от КФУ стал проект пресс-службы вуза по информационному сопровождению деятельности инновационной сельскохозяйственной долины «Агрополис».

«Премия для нас — это значимый результат и подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, ведь одна из наших основных задач — это популяризация деятельности учёных вуза, их исследований, разработок и открытий. Наше достижение — это результат большой работы всей команды», — поделилась руководитель пресс-службы Крымского федерального университета Ольга Якименко.

В шорт-лист премии вышли 74 проекта по 14 номинациям, а всего на конкурс было подано 744 заявки. Премия вручается ежегодно за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности учёных и инженеров.

Ольга Якименко

Пресс-служба КФУ

PDSH6HssszBi8g
Loading image...