18-07-2022
КФУ принял участие в стратегической сессии по вопросам инновационного предпринимательства в аграрных вузах

18 июля, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет принял участие в стратегической сессии «Формирование культуры инновационного предпринимательства в аграрных вузах», посвященной вопросам выстраивания экосистемы инноваций для вузов-участников программы «Приоритет 2030».

Ведущий вуз полуострова на стратегической сессии представили директор института «Агротехнологическая академия» Владимир Лемещенко, помощник проректора по инновационному и региональному развитию Виктория Побирченко и руководитель дирекции программы развития КФУ Алина Вайнеровская.

Участники мероприятия обменялись опытом с экспертами «Сколтеха», университета ИТМО, Московского физико-технического института и других вузов России, а также разработали собственные пошаговые стратегии инновационной трансформации и коммерциализации научных разработок. Содействие в этом процессе оказали флагманы аграрного бизнеса, среди которых АО «ОХК «Уралхим», АПХ «Мираторг», Группа «Дамате», Агрохолдинг «Степь» и другие.

В сессии также приняли участие представители федеральных органов власти, в том числе заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук и директор департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Минобрнауки России Вугар Багиров; а также представители институтов развития и аграрного бизнеса; ректоры, руководители проектных офисов и представители вузов-участников программы «Приоритет 2030».

Стратегическая сессия прошла 14-15 июля в Москве. Организаторами мероприятия выступили компании «Уралхим Инновация» и «Иннопрактика», а также РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева.

Пресс-служба КФУ

IMG_2863
IMG_3500
IMG_4584
IMG_2886
IMG_2886
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...