23-09-2019
КФУ принял участие в Кроссе нации

 

21 сентября в Симферополе состоялось яркое спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации», в котором приняли участие более 2500 жителей и гостей столицы Крыма. В Симферополе подготовили четыре маршрута кросса, от одного до восьми километров, которые прошли по Ботаническому саду им. Н.В. Багрова и по ул. Воровского.

Крымский федеральный университет в «Кроссе нации» представили студенты и преподаватели Таврической академии, которые вместе со всеми участниками пробежали по центральным улицам крымской столицы. 15 студентов факультета физической культы и спорта активно и с пользой провели этот субботний день. Вместе с ними приняли участие в кроссе заместитель директора Таврической академии по воспитательной работе Зени Алимов и преподаватель кафедры спорта и физического воспитания ТА КФУ Людмила Блонская, которая является заслуженным мастером спорта Украины по легкой атлетике  (многоборье), участником  XXIX Олимпийских игр 2008 г., чемпионкой мира 2006-2007 гг., победительницей XXIII Всемирной универсиады, лучшей многоборкой мира 2007 г. по версии IAAF.

“Мне было нетрудно пробежать дистанцию кросса благодаря регулярным тренировкам. У других членов нашей команды тоже не возникло никаких проблем на дистанции. Считаю, что нужно проводить такие мероприятия как можно чаще, чтобы молодежь не сидела на диване, а могла вести активный и здоровый образ жизни”, – поделился Зени Алимов.

Забег “Кросс нации” проводят в России с 2004 года, его цель – популяризация здорового образа жизни. Участвовать в нем могут как профессиональные спортсмены, так и любители разного уровня подготовки.

Пресс-служба КФУ