23-09-2019
«Грифоны» КФУ – победители Всероссийского турнира «Кубок Севастополя»

 

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского приняла участие в предсезонном Всероссийском  турнире по баскетболу «Кубок Севастополя».

В первом матче  «Грифоны» встретились с баскетбольной командой из г. Ямбурга и уверенно одержали победу. Во втором матче  соперником нашей команды были баскетболисты Севастопольского государственного университета, также уступившие «Грифонам».

В решающем поединке за главный трофей турнира встретились  две сильнейшие команды полуострова: «Грифоны» и «Муссон». Первая половина встречи прошла при небольшом преимуществе соперников нашей команды, которые повели в счете с разницей в 14 очков. После большого перерыва, за счет активных действий в нападении, наши ребята смогли сократить преимущество соперников и за 14 секунд до окончания матча повести в счете 68:67. Умелые действия в защите не позволили сопернику реализовать свой шанс на результативную атаку, и команда КФУ стала победителем турнира.

Студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского будет готовиться к старту Студенческой лиги ВТБ сезона 2019-2020 гг.    

Пресс-служба КФУ