11-10-2018
Иностранные преподаватели русского языка посетили КФУ

 

На базе Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского состоялась встреча преподавателей русского языка и общественников из Армении, Абхазии, Болгарии, Молдавии, Польши, Таджикистана и Узбекистана с представителями Крымского федерального университета и Министерства образования, науки и молодежи РК.

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова, декан факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ Галина Богданович, начальник управления международной деятельности, доцент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики ТА КФУ Александр Мащенко.

В ходе встречи делегаты посетили факультет славянской филологии и журналистики Крымского федерального университета, где смогли познакомиться с процессом обучения студентов. Наибольшее впечатление на членов делегации произвела современная телевизионная студия, на которой уже сейчас тренируются будущие корреспонденты, ведущие, операторы.

После обзорной экскурсии по факультету состоялся круглый стол, за которым обсуждались вопросы преподавания русского языка, его место и роль в мировой культуре.

По итогам встречи были намечены планы дальнейшей совместной работы.

Пресс-служба КФУ
по материалам факультета славянской филологии и журналистики ТА КФУ