11-10-2018
I Всероссийская школа молодых ученых «Искра-2018»

 

В рамках празднования столетнего юбилея ведущего вуза республики, в Судаке прошла I Всероссийская школа молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА–2018)», организованная кафедрой менеджмента Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского в соответствии с планом проведения научных мероприятий.

В программе работы школы было представлено 87 докладов от 124 авторов из 16 образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

«Здесь созданы условия для обмена результатами научных исследований и повышения научно-исследовательской и публикационной активности. Это очень полезно молодым ученым для их развития», – подчеркнула зав. кафедрой менеджмента ИЭиУ КФУ Валентина Ячменева.

В рамках мероприятия была организована дискуссионная площадка для обсуждения результатов научных исследований молодых ученых по следующим направлениям:

  • геоэкономика: современные вызовы
  • корпоративная и социальная ответственность бизнеса и власти
  • устойчивое развитие интегрированных бизнес-структур
  • цифровая экономика как приоритет государственной политики
  • непрерывное развитие человеческого капитала
  • финансы, банки, инвестиции
  • экономика и управление природопользованием и ресурсосбережением.

Активное участие в «ИСКРА-2018» приняли молодые ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Северо-Кавказского федерального университета, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова, Казанского государственного энергетического университета, а также обучающиеся Крымского федерального университета.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ

по материалам кафедры менеджмента ИЭиУ КФУ