16-11-2018
КФУ посетил известный испанский ученый и путешественник

 

14 ноября 2018 года в Крым прибыл известный испанский путешественник, академик Королевской морской академии Альваро де Маричалар. В рамках визита на кафедре политических наук и международных отношений философского факультета Таврической академии КФУ состоялась встреча Альваро де Маричалара  с проректором по международной деятельности и информационной политике Сергеем Юрченко и начальником отдела международного сотрудничества и протокола  Крымского федерального университета Геворгом Габриеляном.

По словам испанского путешественника, основная цель посещения Крыма – это передача актуальной, достоверной информации о полуострове соотечественникам, а также акцентирование внимания зарубежной прессы на историческом воссоединении Крыма с Россией.

Альваро де Маричалар прочел лекцию студентам философского факультета. В ходе своего выступления гость отметил необходимость улучшения отношений России и Европы.

Визиты иностранных гостей и путешественников помогают представителям других государств взглянуть на ситуацию в Крыму с совершенно другой стороны – со стороны самих жителей полуострова.

Пресс-служба КФУ
по материалам Управления международной деятельности КФУ