29-11-2017
КФУ готовит кадры в сфере ПОД/ФТ

 

В Москве состоялась III Международная научно-практическая конференция образовательных и научных организаций сетевого Института в сфере ПОД/ФТ (противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма) «Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий», в работе которой приняли участие сотрудники и студенты КФУ им. В. И. Вернадского. Об этом сообщила профессор кафедры государственных финансов и банковского дела Института экономики и управления КФУ Катерина Сурнина.

Катерина Станиславовна рассказала, что конференция проходила под эгидой Федеральной службы по финансовому мониторингу.

«В рамках конференции состоялось Заседание Сетевого Института в сфере ПОД/ФТ, участником которого с 2014 года является наш университет, а также Студенческий форум «Цифровая экономика в контексте национальной безопасности», в работе которых приняли участие студенты ИЭиУ КФУ  Евсеев Леонид и Емельянов Илья», – отметила она.

Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Чиханчин Юрий Анатольевич вручил Благодарственное письмо коллективу Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского за вклад в развитие Сетевого института по подготовке кадров в сфере ПОД/ФТ, формирование исследовательского и научно-технического потенциала в данном направлении и укрепление международного сотрудничества в области ПОД/ФТ.

Пресс-служба КФУ