01-05-2020
Итоги 7-й дистанционной недели с Андреем Фалалеевым

 

 

И.о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев подвел итоги 7-й недели дистанционного обучения.

«Мы видим, что этот формат позволил повысить посещаемость лекций более чем на 10%, а по некоторым дисциплинам – на 20%. А самое главное, за короткий период мы смогли создать большое количество онлайн-курсов и теперь понимаем, как повысить их качество, для того чтобы Крымский федеральный университет стал ведущим университетом в мире», – отметил руководитель университета.

Выходными днями в университете объявлены 1-5 и 9-11 мая. 6, 7 и 8 мая будет продолжаться дистанционное обучение, в эти же станет известен график работы на вторую половину мая.

С большой долей вероятности сессия также пройдет в дистанционном режиме. Формат промежуточной аттестации будут определять сами преподаватели. 80% преподавателей выбирают накопительную систему оценивания. За месяц до начала экзаменов будут опубликованы списки с указанием формы сдачи каждой дисциплины.

«Необходимо будет дополнительно использовать режим ручной настройки, поэтому все время будет опрос студентов, реализация, корректировки, – постоянный “тюнинг” образовательного процесса», – пояснил Андрей Фалалеев.

Он уточнил порядок и сроки проведения ВКР. Приказы по каждому направлению обучения будут опубликованы.

По производственным практикам единого решения для всего университета нет. По ряду направлений дистанционно практику провести невозможно, и она будет перенесена на следующий семестр.

Всем, кто подавал заявки, будут выданы продовольственные пайки. С 6 мая начинается дистанционный прием документов на материальную поддержку.

Призы и поздравления получили победители активности в соцсетях и в голосовании за лучшие дистанционные практики.

Андрей Фалалеев еще раз призвал студентов высказывать свое мнение в группах ситуационных центров КФУ в соцсетях и поздравил всех с праздником 1 мая!

 

Пресс-служба КФУ