10-04-2020
Иностранные студенты во время режима самоизоляции

 

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории России студенты Крымского федерального университета перешли на режим самоизоляции.

Студент Медицинской академии из Афганистана Мансур Спандармаз рассказал пресс-службе Крымского федерального университета, как он проводит своё время в общежитии.
 «Свободное время я пытаюсь провести с пользой. Читаю много книг, общаюсь с одноклассником через интернет, смотрю много фильмов. Особенно хочется выделить то, что появилось много времени на отдых и сон. Так же не забываю и об учебе », – поделился он.

Кроме этого Мансур так же отмечает, что много времени уделяет правильному питанию и спорту.

Студент Медицинской академии из Индии Шарма Дхиреш Кумар много времени уделяет учебе, ведь в следующем году ему нужно будет сдавать экзамен, чтобы он смог работать врачом на родине.

«Карантин изменил мою жизнь, но сейчас я серьезно готовлюсь к экзамену в Индии. Каждый индийский студент, который хочет быть врачом должен его сдать. Кроме этого я активно пользуюсь социальными сетями и общаюсь с друзьями», рассказал Дхиреш.
Режим самоизоляции – вынужденная мера и его соблюдение обязательно.

«Во время карантина я почти все время в комнате, мало выхожу на улицу, совсем редко хожу в магазин. Настроение грустное, потому что многое стало по-другому. Когда свободна, люблю смотреть документальные фильмы», – отметила студентка Таврической академии Крымского федерального университета из Конго Миссаму Букондзо Нюптия Одрей.
«Я боюсь карантина, потому что никто не знает, как быстро распространяется заражение. Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции», – призвала Миссаму.

В Российской федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции карантинные меры продлены до 30 апреля включительно.

Пресс-служба КФУ