23-04-2019
Иностранные студенты рассказали об удивительном Крыме

 

На базе кафедры методики преподавания филологических дисциплин Таврической академии КФУ состоялась Олимпиада по русскому языку, в которой приняли участие иностранные студенты старших курсов Крымского федерального университета – будущие врачи, инженеры, филологи.

Участники были разделены на две категории – ближнее и дальнее зарубежье. В первом туре участникам было предложено написать эссе на тему «Этот удивительный Крым!», а во втором, устном, туре студенты проявили свое знание русского языка в обсуждении предложенных тем.

 «Эта Олимпиада знаменательна тем, что проходила в год пятилетия воссоединения Крыма с Россией. Ребята из Китая, Палестины и Узбекистана показали высокий уровень письменной и устной русской речи, продемонстрировали знание истории Крыма, его природных богатств и традиций народов, населяющих Республику», – сказала, подводя итоги Олимпиады, начальник отдела международного образования КФУ им.             В.И. Вернадского Татьяна Сержанова.

Все студенты получили сертификаты участников Олимпиады,  победители – дипломы за первое, второе и третье места в каждой категории.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ

по материалам Управления международной деятельности