Игорь Воронин: «Постоянство признак стабильности»
31-03-2017
Игорь Воронин: «Постоянство признак стабильности»

 

2 апреля 2017 года (воскресенье) в 11:00 в Таврической академии  Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского состоится День открытых дверей, на который руководство академии, руководители факультетов, а также члены приёмной комиссии приглашают абитуриентов и их родителей.

«Традиционно день отрытых дверей в нашей Академии проходит два раза в год, – рассказывает директор ТА КФУ Игорь Воронин, – Как правило, осенью и весной. Для нас крайне важно, что мы имеем возможность познакомиться со своими потенциальными абитуриентами, рассказать им о преимуществах учебы в ТА, так сказать, «показать товар лицом», а они не просто со слов или по красивой картинке смогут оценить те условия, в которых им предстоит жить, учиться, проводить свой досуг. А нам есть, что предложить. Но самое главное в мероприятии – это, все-таки, присутствие родителей. Конечно, к нам приходят на 80 % совершеннолетние дети, но, как правило, окончательный выбор делают именно их мамы, папы, бабушки и дедушки».

Игорь Воронин также обратил внимание на то, что Таврическая Академия КФУ имени В. И. Вернадского – это не просто старейшее заведение Крыма с богатейшей историей, традициями и научными школами.

«У нас наработан достаточный опыт — академизм в преподавании, – отметил директор ТА, – Да, может быть наши направления подготовки, по которым мы готовим студентов, имеют не столько прикладной характер как у медиков или аграриев, но гуманитарное и естественное образование, которое мы даем, это базовый интеллект человека, расширяющий кругозор. С ним ты всегда будешь чувствовать себя полноценным членом общества и будешь уверенно строить карьеру, даже если не станешь профессиональным географом, химиком или археологом, например».

Как сообщил директор ТА, программа проведения Дня открытых дверей предполагает знакомство с руководством Академии и особенностями приемной компании, которые в этом году претерпели существенные изменения, выступление директора ТА, показ презентационного фильма, а также проведение пресс-конференции.
День открытых дверей ТА КФУ состоится по адресу:
г. Симферополь, пр-т. Вернадского, 4. Актовый зал.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ