26-06-2020
Государственная итоговая аттестация в Медицинской академии

 

 

Выпускники Медицинской академии им. С.И. Георгиевского завершили шестилетнее обучение сдачей Государственной итоговой аттестации, которая в этом году впервые прошла в дистанционном режиме.

В течение последнего семестра студенты и преподаватели готовились к дистанционной сдаче экзамена. Экзаменационные комиссии в первую очередь тестировали разнообразные платформы, после разработали схему, как же студенты смогут добиться права  стать доктором. Здесь в помощь пришли передовые технологии и качественный интернет сигнал.

«Сказать, что мы на 100% были готовы к этому формату, нельзя. Вообще, все, что касается процесса дистанционного обучения, приходилось внедрять буквально «с колёс». В отношении ГИА было больше времени на подготовку, в том числе техническую, но к сожалению, не у всех студентов оказались компьютеры, многие обучались используя лишь мобильные телефоны, поэтому есть определенные трудности. Мы справились, но, конечно, в подготовке врачей живое общение не может быть заменено никакими техническими средствами.  Это исключительно экстренная мера в сегодняшних реалиях», – считает заместитель директора по международным связям Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Игорь Верченко.

Для студентов дистанционный экзамен также стал серьезным испытанием не только знаний, но и технических возможностей.

«Это очень непривычно, и я больше переживала не столько за вопросы, сколько за проблемы со связью, веб-камерой и т.д. Но все прошло хорошо, не было никаких проблем. Не знаю, удобен ли этот формат для преподавателей, но мне понравилось», – отметила выпускница 2-го медицинского факультета Медакадемии Александра Бирюкова.

По словам директора Медакадемии Евгений Крутикова, на ГИА лучше живое общение, но некоторые элементы дистанционного формата, возможно, будут использоваться в дальнейшем.

 

Пресс-служба КФУ

 

MIC09460
MIC09473
MIC09466
MIC09476
MIC09483
MIC09470
MIC09520
MIC09523
MIC09548
MIC09567
MIC09522
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...