16-10-2019
Гамбит Блюменфельда. Студенты КФУ играют в шахматы

 

Более 20 студентов собрались в Научной библиотеке Крымского федерального университета, чтобы проверить свои умения в любительском турнире по шахматам.

Соревнования проводятся для пропаганды здорового образа жизни и любительского студенческого спорта, а также приобщения студентов к постоянным и регулярным занятиям шахматами в бесплатном клубе КФУ, руководителем которого является Валерий Кутузов – главный судья турнира, кандидат физико-математических наук, доцент.

Организаторами турнира выступили Центр спорта Совета обучающихся Таврической академии и Студенческий спортивный клуб «Грифоны» КФУ совместно со Спортивным клубом ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

Открыл турнир директор Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов. Он отметил пользу шахмат и пожелал участникам удачи.

Студенты смогли попробовать свои силы в любительском турнире, побороться за призовые места и пройти отбор на всекрымские и всероссийские турниры и чемпионаты.

Участников и победителей ждали призы, награды и кубки.

Пресс-служба КФУ