29-09-2020
Форум добровольчества «ВКоманде добра»

 

 

Уникальный грантовый Форум добровольчества «ВКоманде добра» 2.0, реализуемый Крымским федеральным университетом, пройдёт со 2 по 5 октября 2020 года на базе пансионата «Волна Парк». В форуме примут участие студенты, для которых волонтёрство является частью их жизни.

Мероприятие предполагает взаимодействие студентов с разным уровнем знаний, умений и навыков в добровольческой деятельности. Особенностью форума станет процентное соотношение теории к практике – 20% к 80%: молодые люди смогут получить бесценный опыт работы во всевозможных проектах, пройти разнообразные профессиональные тренинги, выполнить нестандартные волонтёрские задания, познакомиться с интересными людьми.

Форум добровольчества «ВКоманде добра» 2.0 является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году Федерального агентства по делам молодёжи.

Проект «ВКоманде добра» в 2019 году получил благодарственное письмо от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В 2020 году Крымский федеральный университет второй раз выигрывает грант на проведение Форума добровольчества «ВКоманде добра», таким образом, форум становится визитной карточкой Университета, его традицией. И это замечательно, ведь волонтёрские проекты – это огромное поле для творчества. В волонтёрском движении всегда есть возможность реализовать свои способности, изменить жизнь людей, в том числе и свою, в лучшую сторону.

Иногда людей в волонтерство приводит неосознаваемая тревога перед малоизвестным, комплексы, скрытые страхи, боязнь болезни, старости, смерти. Волонтерство в таком случае дает возможность познакомиться с пугающими темами поближе, справиться с тревогой и страхом, получить своеобразную «прививку». Если опыт волонтерства складывается удачно, он очень обогащает человека, дает ему силы и ресурсы для преодоления внутренних сложностей.

Лекции, тренинги и мастер-классы на Форуме добровольчества «ВКоманде добра» 2.0 будут вести спикеры, имеющие личный практический опыт в различных областях добровольческой деятельности.

Информационное освещение проекта в СМИ осуществляется в социальных сетях и интернет-площадках региональных и федеральных СМИ, личных акаунтах социальных сетей участников проекта – охватит аудиторию более пяти тысяч человек.

Форум пройдёт с соблюдением правил, направленных на профилактику и предупреждение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

 

Студенческая пресс-служба

AtqpEkkIfg0
obS2CsrLNBI
L-9ATANdXII
CQsQzbNf-JE
rH_f38FGHwI
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...