30-09-2019
Финансово-экономическая безопасность РФ

 

Институт экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского провел ІV научно-практическую конференцию с международным участием «Финансово-экономическая безопасность Российской Федерации и ее регионов».

«Обсуждение вопросов, которые поднимаются в рамках конференции, представляют возможность проанализировать накопленный опыт в исследовании вопросов финансово-экономическая безопасности в Российской Федерации и ее регионов, ознакомиться с современными тенденциями и перспективами использования институциональных подходов», – отметил директор Института экономики и управления КФУ Виктор Реутов.

В рамках конференции были проведены заседания программного комитета, секционных заседаний согласно тематическим направлениям конференции:

  1. Финансово-экономическая безопасность: кадровые и социальные вопросы.
  2. Финансово-экономическая безопасность на уровне государства и региона.
  3. Финансово-экономическая безопасность крупного, среднего и малого бизнеса
  4. Институциональное обеспечение финансово-экономической безопасности на уровне государства и региона.

Свой доклад представила профессор кафедры финансов предприятий и страхования Елена Воробьева. Она остановила внимание участников конференции на формировании и использовании Фонда национального благосостояния Российской Федерации в системе финансовой безопасности государства.

Профессор кафедры финансов предприятий и страхования Диана Буркальцева выступила с докладом о проектной деятельности в целях обеспечения финансово-экономической безопасности субъектов хозяйствования.

По итогам официальной программы конференции участники получили дипломы и благодарности за организацию мероприятия и информационную поддержку.

                            По материалам кафедры финансов предприятий и страхования

Пресс-служба КФУ