23-11-2018
Фестиваль спорта КФУ: баскетбольные соревнования

 

В рамках фестиваля спорта Крымского федерального университета состоялись игры студенческой лиги по баскетболу. Игры проходили на базе спорткомплекса Медицинской академии КФУ.

«Наш фестиваль подходит к концу. В соревнованиях студенческой лиги приняли участие более 200 студентов вуза. Свои умения в баскетболе они показали в 40 матчах. Хочу выразить благодарность руководству КФУ и Министерству спорта полуострова не только за проведение фестиваля, но и за поддержку спорта», – отметил  начальник отдела спортивно-физкультурной и оздоровительной работы Департамента по социальной и молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Юрий Терещенко

Во время прохождения спортивного фестиваля между собой соревновались студенты всех структурных подразделений Крымского федерального университета. Хотя игра проходила среди любителей, зрители насладились опасными и интересными моментами, достойными игроков-профессионалов.

«Баскетболом я начал заниматься еще со школьных времен, в университете я продолжил заниматься этим видом спорта. Баскетбол для меня – это дух соперничества и определенный азарт. Но не стоит забывать, что в этой игре нужно не только уметь выигрывать, но и достойно принимать поражение», – поделился студент Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Вадим Таратонов.

Фестиваль студенческого спорта КФУ завершится 5 декабря.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ