23-11-2018
В КФУ прошел ежегодный рок-фестиваль «Экватор»

 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошел пятый ежегодный Открытый студенческий музыкальный рок-фестиваль «Экватор»-2018. В нем приняли участие группы и отдельные исполнители, работающие во всех направлениях современной рок-музыки.

«Этот опыт очень важен для дебютирующих групп, потому что они показывают себя перед аудиторией. Это помогает группам реализовать себя и открыть что-то новое», – поделилась участница группы «Cross age» Анна Конак.

Традиционно организатором мероприятия выступил Центр творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий Таврической академии.

«В этом году выступают все новые коллективы – это говорит о том, что интерес к фестивалю растет и студенты любят рок-музыку», – отметил сотрудник Центра творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий ТА КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Болдырев.

Поддержать своих однокурсников пришли студенты разных направлений подготовки Крымского федерального университета.

«Очень круто то, что на базе университета проводятся такие мероприятия как этот фестиваль. Сегодня болею за своих друзей-филологов и не могу оставить их без поддержки», – рассказала студентка Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Диана Трунова.

Одна из основных целей музыкально фестиваля – поддержка и развитие живой музыки, укрепление связей молодежного рок-движения.

Алёна Арцыбашева
Пресс-служба КФУ