07-05-2015
Факультет славянской филологии и журналистики посетили члены Литературной Палаты Российской Федерации

 

Факультет славянской филологии и журналистики КФУ им. В.И. Вернадского посетили члены Литературной Палаты Российской Федерации Юрий Вадимович Вороненков и Александр Сергеевич Конторович.

may2Мероприятие состоялось 6 мая 2015 г. в рамках патриотической медиаэкспедиции Москва-Крым – «Победим вместе» и было посвящено 70-летию победы в Великой отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации и прошло в формате круглого стола. Говорили об информационных технологиях и духовных ценностях, работе журналистов и писателей, гражданском обществе и роли общественной инициативы в жизни большого государства. В неформальной обстановке студенты и молодые ученые смогли задавать вопросы и вступать в профессиональную дискуссию с гостями.

Во встрече приняли участие члены Литературной Палаты России, Проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского С. В. Юрченко, декан факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Г. Ю. Богданович, Генеральный директор ТРК “Крым” Е. А. Козырь, представители Финансового Пресс-клуба, Крымской региональной организации «Союза журналистов России», Крымской региональной организации «Союза писателей России», ученые «Общества знания», студенты и преподаватели Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.