04-03-2019
Депутат Госдумы Михаил Шеремет рассказал студентам КФУ о событиях Крымской весны

 

В преддверии пятилетия «Крымской весны» студенты философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета встретились с Депутатом Государственной Думы Российской Федерации и активным участником крымских событий пятилетней давности Михаилом Шереметом.   

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Диалог на Равных» и собрало в Крымском Республиканском пресс-центре более 100 студентов учебных заведений полуострова. Ребята смогли напрямую пообщаться с депутатом, задать ему интересующие вопросы. В частности, были затронуты темы судьбоносных для Крыма событий, контактов между молодежью и политическим руководством полуострова, проблемы образования и многие другие.

Михаил Шеремет поделился со студентами воспоминаниями о Крымской весне, во время которой возглавлял народное ополчение. По словам спикера, февральские события наглядно продемонстрировали сильный дух крымского народа.

«Благодаря неравнодушным к судьбе своей Родины людям, на крымской земле не было пролито ни капли крови. Мы ходили по краю пропасти – это видели все. Однако, как вы помните, что-то свыше нас все же уберегло – за это нужно быть очень благодарными», – отметил он.

Руководитель делегации студентов, магистр-политолог Таврической академии КФУ Кирилл Иванков считает, что такие встречи очень полезны как в контексте патриотического воспитания молодежи, так и в плане профессиональной подготовки студентов, в частности, по специальности «Политология».

В завершении встречи Михаил Шеремет напутствовал студентов быть терпимыми к политическим провокациям со стороны других государств, уметь отвечать за свои поступки и, конечно, не переставать учиться.