15-02-2016
Чемпионат Республики Крым по баскетболу сезона 2015-2016 года

В Крыму продолжается баскетбольный сезон 2015-2016 года. В 8-ом туре чемпионата Республики Крым среди мужских команд 13 февраля 2016 года в спортивном зале Медицинской академии студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (тренер – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Погодин А.А.) встретилась с лидерами чемпионата баскетболистами БК «Скилур» (г. Симферополь).

С первых минут встречи завязалась упорная борьба, в ходе которой баскетболисты команды «Скилур» смогли создать себе преимущество и повести в счете к первому большому перерыву во встрече. В четвертом игровом периоде студенческая команда смогла сравнять счет. Интрига матча сохранялась до последних секунд встречи, однако, удачливей была команда «Скилур», которая со счетом 86:82 сумела выиграть матч.

Менее успешной была игра женской команды КФУ, над нею одержала победу команда «Орлан», подопечные Ирины Гордиенко выиграли поединок пятого тура среди женских команд, который прошёл 13 февраля в Симферополе. «Орлан» победил со счётом 86:49. По 25 очков в корзину проигравших отправили Виктория Семёнова и Наталья Коновалова. Впрочем, лучшим бомбардиром встречи стала Александра Емельяненко из команды КФУ, набравшая 26 баллов.

Благодаря успеху в этой игре, «Орлан» со стопроцентным показателем закрепился на первом месте (8 очков из 8 возможных). У «Академии» теперь 8 баллов из 10 возможных, она поднялась на вторую строчку. Баскетболистки КФУ (7 очков из 8) замыкают ведущую тройку.