11-04-2020
Центр творческих инициатив подготовил дистанционную online-программу

 

 

С учетом введения режима самоизоляции Центр творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского подготовил дистанционную Online-программу мероприятий для всех студентов и сотрудников университета.

  1. Проведение военно-патриотического конкурса «Победа за нами», приуроченного к празднованию 75-й годовщины Победы, в режиме онлайн в трёх номинациях: декламация, вокал, изобразительное искусство (живопись, поделки, плакаты). Конкурс проводится на площадке социальной сети Вконтакте, в официальной группе Центра творческих инициатив.

Ежегодно военно-патриотический конкурс «Победа за нами» проводится с целью военно-патриотического воспитания молодого поколения, пропаганды и популяризации песен, художественных произведений, изобразительного искусства на военно-патриотическую тематику, выявления и поддержки активной, талантливой, творческой молодёжи с целью дальнейшего развития потенциала.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется с 10.04.20 – по 19.04.20. В заявках участники указывают свои данные и прикрепляют готовые фото- и видеоматериалы, записанные на различные гаджеты. Победителей и призёров конкурса отбирает жюри, сформированное Центром творческих инициатив. Для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» будет проведено онлайн-голосование среди подписчиков группы Центра творческих инициатив в социальной сети Вконтакте.

  1. Проведение развлекательного конкурса «ДОМА ВЕСЕЛЕЙ» на официальной странице Центра творческих инициатив в социальной сети Instagram.

Все студенты могут принять участие в трёх номинациях:

  • Видео-экскурсия «А из нашего окна…» (до 1,5 мин) – юмористический видео-ролик, в котором участник проводит экскурсию, нестандартно описывая видимые объекты из своего окна.
  • Стендап-выступление «Я дома!» (до 1 мин.) – юмористическое выступление участника на любую из заданных тем: сидим дома, университет на дому, дома веселее и т.д.
  • Песни-коротышки (до 1 мин.) – короткие юмористические песни, записанные под минусовку, аккомпанемент, а капелла, под бит и т.д.

Под каждым видео-роликом участникам необходимо поставить хештеги: #домавеселейаизнашегоокна #домавеселейстендапядома #домавеселейпесникоротышки .

Все видео-материалы, записанные участниками конкурса, будут опубликованы в актуальных stories в социальной сети Instagram.

  1. Музыкальный online-сюрприз с участием студентов и сотрудников Крымского федерального университета.

Сотрудниками Центра творческих инициатив будет  подготовлен новый текст на известный хит. Желающие запишут определённый кусочек песни и общий припев, на который также будет поставлен танец для участников, подготовленный и записанный на видео хореографами Центра творческих инициатив.

В результате в социальные сети будет выставлен веселый музыкальный видео-ролик студентов, который никого не оставит равнодушным.

По результатам онлайн-подготовки, в первый день учебы на площади перед главным корпусом планируется провести всеобщий флэшмоб «В КФУ веселей!»  

 

Центр творческих инициатив