02-11-2017
Будущие специалисты винного бизнеса побывали в подвалах Массандры

 

В рамках дней карьеры Института экономики и управления ГПА КФУ имени В.И. Вернадского продолжается цикл экскурсий на предприятия Крыма. На этот раз студенты новой магистерской программы «Менеджмент винного бизнеса» посетили винзавод «Массандра». Об этом рассказала доцент кафедры менеджмента и туристского бизнеса ГПА КФУ Марина Матюнина.

По словам Марины Викторовны, в ходе экскурсии студенты познакомились со старейшими в Крыму винными подвалами Массандры, которые были построены князем Львом Голицыным в конце XIX века.

«Масштабность знаменитых подвалов Массандровского винзавода никого не оставила равнодушным, — рассказала доцент кафедры менеджмента и туристского бизнеса ГПА Марина Матюнина. — Студентам показали семь длинных тоннелей под землёй, где постоянно поддерживается комфортная для выдержки вина температура в 12 градусов».

Всего энотека винзавода насчитывает около миллиона бутылок и восьмисот различных наименований. Именно эта коллекция признана во всём мире как величайшая сокровищница вин по своей многочисленности и уникальности.

«Мы рады, что теперь наша кафедра сможет готовить специалистов именно в направлении виноделия, так как эта отрасль является одной из самых популярных и востребованных в Крыму, став его визитной карточкой, а винзавод в Массандре — одна из самых посещаемых достопримечательностей полуострова. Так как задача нашей кафедры заключается в подготовке высокопрофессиональных кадров в сфере гостиничной, курортной и туристской деятельности, сотрудничество академии с данным предприятием станет хорошим фундаментом для будущих специалистов винного бизнеса», — поделилась Марина Викторовна.

Пресс-служба КФУ

по материалам пресс-центра ГПА