15-06-2017
Борьба куреш, русский жим и гиревой спорт

 

На открытой площадке Медицинской академии Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского состоялось многоборье среди обучающихся, проживающих в общежитиях структурных подразделений Крымского федерального университета.

Многоборье проходило по трем видам спорта – борьба куреш, русский жим и гиревой спорт.

Соревнования организованы управлением по молодежной политике КФУ совместно со студенческим клубом единоборств «Грифоны».

Как отметил проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов,  «несмотря на период сессии, очень приятно, что ребята находят время для активного занятия спортом».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из структурных подразделений КФУ.

В турнире по борьбе куреш хочется отметить команду Медицинской академии состоящую из студентов Узбекистана, а особенно победителя абсолютной весовой категории Шахназаряна Григория. Команда Медицинской академии стала победителем турнира по борьбе куреш в общем зачете.

Следующим этапом многоборья стал турнир «Русский жим». Каждому участнику турнира необходимо было выполнить упражнение «жим штанги лежа» максимальное количество раз, причем дисциплины разделены по весу штанги – 55 кг, 75 кг и 100 кг. По правилам турнира можно заявиться, как в любую из дисциплин, так и во все сразу.

В результате двух турниров многоборья очки между командами Медицинской академии и  Академией биоресурсов и природопользования распределились поровну, поэтому турнир по гиревому спорту стал определяющим для выявления Чемпиона.

Результаты командного зачета:

  • I место – Академия биоресурсов и природопользования;
  • II место – Медицинская академия;
  • III место – Таврическая академия.

Награждение победителей и призеров провели мастер спорта по вольной борьбе проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов и мастер спорта СССР по дзюдо, мастер спорта СССР по самбо, доцент кафедры лечебной физкультуры Медицинской академии Лариса Хрипунова.

Обучающиеся награждены грамотами, медалями, кубками и сувенирной продукцией с логотипом КФУ, а главный приз «Гантельный ряд со стеллажом» достался победителю в общем зачете Академии биоресурсов и природопользования.

Оргкомитет соревнований благодарит судейскую бригаду, спортсменов, а также всех кто оказал содействие в подготовке и проведении мероприятия.