09-10-2019
Более 500 человек написали экономический диктант в КФУ

 

Более 500 человек написали экономический диктант на площадке Крымского федерального университета. Среди участников всероссийской акции – школьники, студенты, преподаватели и руководители учебных заведений, государственные и общественные деятели и другие.

«В прошлом году я тоже принимала участие в акции, и мне очень понравилось. Мне кажется, каждый из нас должен разбираться в экономической сфере, потому что от этого зависит процветание нашего государства. Не только правительство или министерство финансов принимают экономические решения, но и мы, пусть они незначительные, но тоже играют свою роль», – отметила студентка Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Виктория Глушко.

Институт экономики и управления Крымского федерального университета уже второй год является крупнейшей площадкой проведения акции на полуострове.

«Акция нацелена на повышение экономической и финансовой грамотности, популяризацию экономических знаний среди молодежи. Необязательно, чтобы люди, которые пишут диктант, были экономистами, потому что экономические знания нужны всем в повседневной жизни. Задания не требуют специальных знаний экономики, но не настолько просты, чтобы можно было ответить на них случайным образом», – подчеркнул директор ИЭиУ КФУ Виктор Реутов.

По его словам, в прошлом году среди участников из Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского были победители всероссийского уровня.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН. Она проводится во всех субъектах России и других странах.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ