17-04-2020
Баскетбольная самоизоляция

 

 

Для игроков сборной Крымского федерального университета по баскетболу самоизоляция – это не повод останавливать свои тренировки.  Даже без баскетбольной площадки ребята поддерживают себя в форме и тренируют различные группы мышц.

«В условиях самоизоляции я тренируюсь дома. Приседаю, делаю выпады и другие различные упражнения для поддержки своей формы», – поделился один из игроков сборной Дмитрий Войтко.

У Юрия Белякова, к примеру, баскетбольная площадка находится во дворе дома. Своим тренировкам он уделяет более 3-х часов в день.

В этом сезоне студенческой лиги ВТБ «Грифоны» КФУ не смогли завоевать призовые места. На счету команды 11 побед и 17 поражений. По словам капитана команды Ивана Солдатова, поражение далось им тяжело. Поэтому они более тщательно готовились к выступлению в Лиге Белова и были настроены войти в таблицу призёров. Из-за эпидемии коронавируса лигу приостановили, но игроки сборной готовы возвратиться в нее с новыми силами.

«В связи с карантином все ребята, входящие в сборную команду Крымского федерального университета сейчас находятся на индивидуальной подготовке. Они получили задания по физической и тактической подготовке», – отметил старший тренер сборной команды Крымского федерального университета по баскетболу Валерий Ходорченко.

Кроме лиги Белова КФУ Грифоны так же выступают в открытом чемпионате Республики Крым по баскетболу и находятся на первой строчке таблицы. На счету команды беспроигрышная серия из 10 побед. Сборная ждет возобновление турнира, чтобы доказать свое чемпионство.

 

Пресс-служба КФУ