21-04-2016
Антикоррупционная политика государства – вызовы и профилактика

 

В Крымском Федеральном Университете имени В. И. Вернадского на кафедре государственного управления в сфере охраны здоровья  МА КФУ состоялся мастер-класс «Антикоррупционная политика государства – современные вызовы и профилактика» для студентов 2 курса магистратуры.

Мастер-класс провел депутат Госсовета Республики Крым, Председатель подкомитета по противодействию коррупции Владимир Ерёмин. В рамках мастер-класса студенты получили возможность ознакомиться с практической работой в сфере противодействия коррупции на уровне Республики Крым. Владимир Ерёмин рассказал об особенностях нормативно-правового регулирования, проводимых социологических исследованиях, результатах мониторинга коррупционных проявлений в различных сферах общественной жизни в Крыму по результатам работы 2014 – 2015 гг.

В ходе занятия были рассмотрены реальные примеры по Крыму по видам преступлений и мерам ответственности должностных лиц, а также вопросы относительно конфликта интересов, что вызвало неподдельное любопытство у студентов.

В завершении встречи студенты, доцент Алёна Плакида и Владимир Ерёмин обменялись мнениями, рассмотрели интересующие вопросы и ситуации, с которыми может столкнуться каждый.

Отметим, что подобные встречи, в рамках которых студенты кафедры могут получить практический опыт в сфере государственного и муниципального управления, эффективны для усвоения полученных знаний и усовершенствования накопленного личного опыта.

Пресс-служба по материалам МА КФУ