22-04-2019
Андрей Фалалеев поздравил митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с юбилеем

 

Руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев поздравил митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 80-летием. В честь этой знаменательной даты он вручил юбиляру Золотую медаль имени В. И. Вернадского -показатель высшего признания в ведущем вузе полуострова.

«Невозможно переоценить значимость деятельности митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для сохранения мира и согласия на нашем полуострове, а также его вклад в укрепление традиционных нравственных и семейных ценностей. Мы благодарны, что Его Высокопреосвященство принимает активное участие в жизни Крымского федерального университета, воспитании и духовном просвещении молодого поколения», – отметил Андрей Фалалеев.

Усилиями митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в регионе создаются епархиальные учреждения, строятся храмы и монастыри, открываются новые приходы. Он наладил эффективные формы взаимодействия с органами исполнительной власти, местного самоуправления и широкой общественностью республики. Это позволило  укрепить материальную базу епархии, создать сеть православных общин во всех уголках полуострова.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ