22-11-2016
Актуальные проблемы и перспективы развития экономики в Крыму

 

Институт экономики и управления Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского провел Юбилейную XV Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики».

Пленарное заседание конференции открыла заведующая кафедрой Наталья Апатова.

«Конференция организована в соответствие с планом научно-исследовательской работы кафедры бизнес-информатики и математического моделирования и научных мероприятий Института экономики и управления КФУ и проведена на высоком научном уровне с использованием современных мультимедийных средств», – отметила она.

ekonom001

Также Наталья Апатова добавила, что авторами сборника научных трудов конференции являются представители 44 вузов России, Беларуси, Узбекистана, Украины, из которых 26 докторов наук и 55 кандидатов наук.

«Хочу отметить, что в конференции также приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты и магистранты кафедры бизнес-информатики и математического моделирования ИЭиУ. Мы обсудили актуальные вопросы экономической теории, мирового хозяйства и международных экономических отношений. Уделили внимание актуальным проблемам управления национальным хозяйством, региональной экономикой, , экономикой природопользования и охраны окружающей среды», – рассказала она.

По окончанию конференции были предложены пути решения проблемы развития финансовой и банковской системы, бухгалтерского учета, анализа и аудита. Оптимизированы вопросы использования информационных технологий и моделирование в экономике.

 

Пресс-служба КФУ