28-12-2018
Академическая мобильность студентов КФУ им. В.И. Вернадского

 

В этом году продолжил свою реализацию проект Программы развития «Поддержка академической мобильности обучающихся на образовательных программах, реализуемых с использованием сетевой формы, в том числе в рамках сети федеральных университетов, – ПАМО».

Целью проекта является поддержка академической мобильности обучающихся магистратуры, которые зачислены на сетевые образовательные программы. Студентам предоставляется финансовая поддержка для реализации поездок в университеты-партнеры с целью прохождения части обучения в соответствии с утвержденным учебном планом.

В рамках проекта в 2018 году было реализовано 13 поездок.

Студенты Института экономики и управления прошли часть обучения по сетевой образовательной программе «Экономика фирмы» на базе Сибирского федерального университета (г. Красноярск).

В Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) обучающиеся по сетевой образовательной программе «Экономическая теория» в рамках обменного модуля изучили такие дисциплины, как прокьюремент и теория контрактов, муниципальная экономика и контрактная система, проектный менеджмент (на английском языке).

Обучающиеся сетевой образовательной программы «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов» Академии биоресурсов и природопользования прошли производственную практику в Кубанском государственном технологическом университете (г. Краснодар), в результате которой приобрели практический навык работы с современным технологическим и аналитическим оборудованием исследовательского центра КубГТУ.

Часть образовательной программы «Физиология человека и животных» освоили студенты Таврической академии в Казанском (Приволжском) федеральном университете  (г. Казань).

Все обучающиеся КФУ им. В.И. Вернадского, участвовавшие в академической мобильности, обучились в рамках сетевых образовательных программ магистратуры, освоили не только теоретические курсы, но и прошли практическую подготовку с использованием инфраструктуры принимающих организаций под руководством ведущих преподавателей университетов-партнеров.

Пресс-служба КФУ

по материалам управления менеджмента качества и сетевого взаимодействия