11-02-2019
Агитация началась!

 

12 студентов Крымского федерального университета и 4 студента КИПУ получили удостоверения участников деловой игры «Ты нужен республике». 

Мероприятие прошло в Институте экономики и управления КФУ им. В.И.Вернадского. Перед студентами, среди которых были и участники игры, и их группы поддержки, выступил проректор по развитию приоритетных проектов Крымского федерального университета Сергей Додонов.

«Сейчас началась самая интересная часть игры – агитационный этап. Это действительно будет интересно, неожиданно, и я ожидаю шокового креатива от нашего студенчества. Мало просто прийти и сказать – надо еще достучаться и быть воспринятым, а главное – запомниться, попасть в душу. Это может быть достигнуто разными путями. Я бы не хотел только одного – чтобы достучались до сердец путем эпатажа. Призываю всех участников к тому, чтобы быть сдержанными, но в то же время креативными в проявлении своей агитационной деятельности. Это могут быть запоминающиеся раздачи флаеров, это могут быть флэшмобы и т.д. Каждый должен подобрать свой индивидуальный почерк, и это абсолютно приветствуется. Творите, но не вытворяйте», – напутствовал участников игры Сергей Владимирович.

По словам Сергея Додонова, который сам не раз участвовал в избирательных компаниях, ничто не действует так эффективно, как сарафанное радио. Необходимо выбрать свою контактную группу и планомерно развиваться. Каждый день по 3-4 встречи в общежитиях, в аудиториях, начиная с маленьких коллективов и переходя к большим, постепенно наращивать активность и узнаваемость себя как кандидата.

Организаторы деловой игры пообещали участникам максимальную поддержку. Вскоре пройдут встречи с избирателями в структурных подразделениях КФУ, состоятся пресс-конференции, видеодебаты, круглый стол. Удостоверение, подкрепленное поддержкой организаторов, даст возможность игрокам посещать все учебные корпуса вуза, общежития и различные общественные организации для привлечения студентов-избирателей.

Представлять свою программу избирателям участники игры будут в Республиканском пресс-центре 13 февраля, но некоторые студенты уже сейчас делятся планами развития  Республики.

 «Главная идея, на которой я хочу акцентировать внимание, – улучшение легкой промышленности в Крыму. Некоторые швейные фабрики не государственные, а частные, и именно из-за этого изготавливаются некачественные изделия. А хотелось бы, чтобы именно у нас в Крыму производили качественные изделия, которые могут конкурировать на мировых рынках. Это поможет повысить прибыль нашей Республики», – считает студентка КИПУ Виктория Волкова.

«Я уже наметила пару проектов. Раньше я уже участвовала в подобных мероприятиях и знаю, что делать можно, а чего нельзя, и что может понравиться публике и будет оценено. Думаю, что следует разработать план, по которому я буду представлять свой проект, выявить основные цели, задачи, актуальность, и подобрать правильные слова для того, чтобы это представить», – рассказала студентка Института иностранной филологии КФУ им. В.И. Вернадского Екатерина Мурлыкина.

У участников игры есть ровно месяц для того, чтобы реализовать все свои планы на избирательную кампанию и привлечь максимум внимания к своей предвыборной программе. Удостоверения действительны до 12 марта, когда состоятся выборы победителя.

Пресс-служба КФУ