19-03-2019
70-метровый флаг России развернули в Севастополе

 

Студенты Крымского федерального университета, представители «Юнармии» и других молодежных организаций развернули 70-метровую копию Государственного флага Российской Федерации на главной площади Севастополя. Акция приурочена к 5-летию воссоединения Крыма с Россией. 

Командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Александр Моисеев поблагодарил севастопольцев, крымчан и всех, кто творил новую историю Крыма, Севастополя и России.

«Пять лет назад в эти весенние дни произошли поистине исторические события. Активная позиция жителей полуострова, авторитет руководства, государства, его Вооруженных Сил позволили сохранить мир в регионе и обеспечить реализацию итогов референдума. Именно тогда символом безопасности стали воины российской армии и флота – вежливые люди. Все это позволило нам сегодня праздновать юбилей», – подчеркнул он.

Исполняющий обязанности заместителя Губернатора города Севастополя Владимир Татарчук также поздравил всех жителей полуострова с первым юбилеем «Крымской весны». Он отметил, что Севастополю суждено играть особую роль в судьбе России, а главной ценностью являются жители города, которые в самые трудные и драматические периоды вставали на защиту Отечества.

«Трудно в целом мире найти примеры такого мужества, самоотверженности, безграничной любви к своей Родине, которую показали и продолжают показывать севастопольцы. Пять лет назад именно Севастополь стал центром «Русской весны». Жители города защитили не только себя и свои ценности, но и стратегические интересы государства», – заметил он.

Пресс-служба КФУ