14-10-2019
К дню рождения университета – 2 место!

В легкоатлетическом манеже факультета физической культуры и спорта ТА КФУ прошла XVII Спартакиада КРО Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации среди команд-победителей 5 групп региональных предварительных соревнований. Победителями в группах стали команды Профсоюзов работников народного образования г. Феодосия, г. Евпатория, г. Симферополя, Красноперекопского района и КФУ им. В.И. Вернадского.

Соревнования проводились по 7 видам спорта: легкая атлетика, бадминтон, настольный теннис, шахматы, шашки, мини-футбол и волейбол. Команда КФУ была представлена во всех видах Спартакиады.

Команда волейболистов, основу которой составляли представители АБиП и ТА, заняла первое место. В соревнованиях по настольному теннису отличный результат показал Владимир Рыбин – он занял 2 место и был награжден серебряной медалью. Ирина Негуш заняла 4 место в соревнованиях среди женщин.

В бадминтоне блистала семья Сафроновых: Сергей Павлович, мастер спорта СССР, самый активный участник спортивного движения КФУ, занял 3 место, а его дочь Полина в блестящем стиле завоевала 1 место среди женщин и была награждена золотой медалью.  В турнире по шашкам у мужчин все партии выиграл представитель КФУ  Виктор Куница, завершивший соревнования с золотой медалью. В соревнованиях по шахматам стабильно хорошо выступили Валерий Кутузов – 2 место, Александра Гарнага – 3 место.

Очень напряженно проходили соревнования по мини-футболу. Нашей команде не хватило времени для сыгранности – в команде представлены футболисты пяти структурных подразделений. По окончании турнира у трех команд оказалось одинаковое количество очков, и по дополнительным показателям команда Кфу  заняла 4 место.

В соревнованиях по легкой атлетике от команды КФУ выступали Юлия Мироненко и Зени Алимов, Людмила Блонская и Анатолий Королев. Настоящим лидером команды легкоатлетов снова проявила себя Людмила Блонская, которая завоевала все три первых места (бег 60 метров, прыжок с места и метание гранаты).  Отлично выступила Юлия Мироненко, выиграв 2 золотые медали и одну бронзовую. Зени Алимов занял 3 место в прыжках с места и активно помогал нашей команде в соревнованиях по мини-футболу. Отлично выступил и Анатолий Королев: 3 место в беге на 60 метров, 1 место в прыжках с места и 1 место в метании гранаты. Он стал также одним из героев Спартакиады!

В общекомандном зачете Спартакиады дружная команда ППО работников КФУ им. В.И. Вернадского заняла 2 место и была награждена кубком, дипломом и денежной премией.