24-12-2025
Студенты КФУ изучают разработку образовательных онлайн-курсов

В Крымском федеральном университете проходит обучение по программе цифровой кафедры «Игропрактика в образовании». Её цель – подготовка квалифицированных разработчиков онлайн-курсов.

«Каждый модуль посвящён определённому типу контента – интерактивное видео и инфографика. Наши ребята изучают разные виды обучающих материалов и учатся работать в специализированных сервисах для их создания. Сейчас интернет-образование крайне популярно как на рынке труда, так и в сфере образования, поэтому эта программа будет полезна студентам и при трудоустройстве, и в качестве дополнительного инструмента в их основной специальности», – рассказала руководитель программы «Игропрактика в образовании» Юлия Хазова.

Обучение проходит на платформах «Удоба» и Online Test Pad, портале «1С:Урок», а также в онлайн-сервисе LearningApps. Программу изучают студенты разных структурных подразделений: Таврической академии, Института филологии и Физико-технического института КФУ.

«Я выбрала эту программу, потому что она тесно связана с моей основной педагогической специальностью. В первом модуле мы создавали интерактивные видео, в которые добавляли тесты. У нас даже была игра «Угадай на миллион». Сейчас мы создаём задания с разным количеством ответов и тесты на установление соответствий. Раньше я такого не умела. Это очень интересно на самом деле. Мы ведь можно добавлять в задания какие-то свои картинки», – поделилась студентка программы «Игропрактика в образовании» Севиле Аблякимова.

Всего студенты освоят четыре модуля. Итогом обучения станет защита собственного проекта.

Программа цифровой кафедры «Игропрактика в образовании» реализуется в университете первый год.

#Приоритет2030

Текст: Дарья Савичева
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба КФУ

photo_5357281449435926356_y
photo_5357281449435926357_y
photo_5357281449435926355_y
photo_5357281449435926354_y
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...