26 июля, Крымский федеральный университет. КФУ имени В.И. Вернадского посетил Директор Департамента координации информационной и просветительской деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Андрей Толмачёв. В ходе визита были проведены совещания по вопросам информационного освещения деятельности университета и противодействия террористической деятельности, а также встреча с представителями студенческих СМИ.
Андрей Толмачёв рассказал, что Минобрнауки России анонсирует собственный медиарейтинг вузов страны, и отметил в нем высокую позицию Крымского федерального университета. Интернет-платформы КФУ с самым высоким рейтингом: YouTube (31 место) и Instagram (33 место).
«Работу нашей пресс-службы оценили высоко – мы сейчас на очень хороших позициях, особенно по YouTube-каналу и аккаунту в Instagram. Дальше планируем ещё больше развивать социальные сети. Мы уделяем много внимания качеству контента на наших основных площадках — Instagram, ВК, YouTube, Facebook — поэтому они являются растущими, а не стагнирующими, и мы рады, что из Москвы это видно», – поделилась руководитель пресс-службы КФУ Юлия Антонцева.
В медиарейтинге каждого вуза будут оцениваться в процентном соотношении:
– появление университета в СМИ (35%);
– социальные сети университета (35%);
– работа сайта (30%).
На встрече со студентами председатель Совета Обучающихся КФУ Игорь Бойко презентовал проекты и результаты 2 лет работы Ситуационного центра вуза, созданного в марте 2020 года при переходе на онлайн-обучение. Руководители Центра поделились опытом поддержания дистанционной связи со студентами, рассказали, с какими трудностями столкнулись во время пандемии и совместно с ректором КФУ Андреем Фалалеевым обсудили дальнейшие векторы развития информационной деятельности университета.
Текст: Яна Дудченко
Фото: Ксения Гасица
Пресс-служба КФУ