06-07-2021
КФУ в телеэфире 06.07.2021

Телеканал «Россия 1. Таврида». В эфире – координатор проекта «Летний университет» в КФУ Вернадского Светлана Храпунова

06 июля, Крымский федеральный университет. Тема сюжета – Около 50 студентов из Белоруссии приехали на полуостров за новыми знаниями. В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского стартовал «Летний университет». Проект инициировало Министерство науки и высшего образования России. Он объединяет 12 вузов по всей стране от Калининграда до Владивостока.

 

Телеканал «Миллет». В эфире – ректор КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев,  координатор проекта «Летний университет» в КФУ Вернадского Светлана Храпунова

06 июля, Крымский федеральный университет. Тема сюжета – Стартовал «Летний университет». Около 50 студентов из Белоруссии приехали на полуостров за новыми знаниями. В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского стартовал «Летний университет». Проект инициировало Министерство науки и высшего образования России. Он объединяет 12 вузов по всей стране от Калининграда до Владивостока. Студентов из братской республики ждёт интеллектуальное путешествие в мир туризма и сельского хозяйства Крыма.

 

Телеканал «Крым 24». В эфире – старший преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий Самохин

06 июня, Крымский федеральный университет. Тема программы «Вечер Live» – Погодные аномалии или небесная кара. Непонятно, чем провинились крымчане, но на полуострове продолжается сезон дождей, реки выходят из берегов, подтапливают поселки и города, сели перекрывают автосообщение. Проблемы со связью, поставками газа, электричества, воды. Их, конечно, оперативно устраняют, но последствия катастрофические: люди теряют дома и имущество, есть человеческие жертвы. Чем вызвана эта ситуация, когда она закончится и на какую помощь могут рассчитывать пострадавшие?