Top.Mail.Ru
Шрифт
Цвет
Картинки
Интервал
RU / EN
Герб КФУ им. В. И. Вернадского
КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ
имени В. И. Вернадского · 1918
17 августа 2026 · Студенческая жизнь

На факультете русского языка и литературы КФУ состоялась встреча с первокурсниками

На факультете русского языка и литературы Крымского федерального университета состоялась встреча с первокурсниками и их родителями. В этом году более 70 студентов выбрали направления «Филология (русский язык и литература)» и «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере».

 

«Я хочу напомнить ребятам, что студенчество – это очень важное, интересное и яркое время, и его нужно прожить красиво. Факультет русского языка и литературы даёт все возможности почувствовать себя настоящим студентом, реализоваться в сферах, которые интересны. Но то, как сложится жизнь в стенах университета, зависит только от них. Я от всей души желаю каждому первокурснику, чтобы все эти прекрасные годы прошли очень быстро, насыщенно и с большой любовью к тем, кто находился рядом», – обратилась к первокурсникам декан факультета русского языка и литературы КФУ Наталья Сегал.

 

Во время мероприятия выступили приглашённые гости из различных структур и сообществ Крымского федерального университета.

 

Цель встречи – адаптация новых студентов к университетской жизни. Представители структурного подразделения ознакомили ребят с особенностями учебного процесса и инфраструктурой факультета. Первокурсникам и их родителям рассказали о перспективах в научно-исследовательской работе и возможностях для творческой, общественной и спортивной самореализации. Помимо этого, поступившим объяснили правила заселения в общежития и особенности получения стипендий.

Текст: Елизавета Тарыкина, Полина Гурина

Фото: Ксения Гасица

Пресс-служба КФУ