новый год
12-01-2016
Новый год – самый волшебный праздник!

 

Только в Новый год сбываются заветные мечты и совершаются чудеса. Именно этот праздник самый долгожданный для всех, а особенно для наших детей! Поэтому профсоюзный комитет работников Крымского федерального университета позаботился о том, чтобы этот праздник надолго запомнился детям наших сотрудников.

В преддверии Нового года профком подарил каждому ребенку – а их у нас более трех тысяч – замечательный сладкий подарок. По отзывам мам и пап, таких вкусных конфет они уже давно не пробовали!

30 декабря 2015 г. и 9 января 2016 г. ребята посетили Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького, на сцене которого была показана добрая сказка «Два клёна» по пьесе Евгения Шварца. Это одна из самых популярных сказок драматурга. В ней рассказывается о том, как материнская любовь и верные друзья побеждают силы зла. Юные зрители встретились с такими колоритными персонажами, как Баба-Яга, Кот, Медведь, Пёс.

5 января 2016 г. профсоюзный комитет работников пригласил детей в Государственный академический музыкальный театр Республики Крым на спектакль «Снежная королева». Дети с большим интересом следили за историей маленькой Герды, радовались дружбе, смелости и упорстве героев сказки и узнали о том, что любовь способна растопить самый лютый холод.

В университете сложилась добрая традиция приглашать в гости артистов Крымского академического театра кукол. 6 января 2016 г. они порадовали детей и внуков наших работников новым спектаклем «Снежные человечки и Солнышко», герои которого помогают понять, как лучшие человеческие качества – любовь и доброта – согревают друзей в зимнюю стужу и дарят им радость жизни.

Ребят поздравили с Новым годом настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои играли с детьми и их родителями около новогодней елки, водили хороводы, веселили ребят и проводили интересные викторины.

Мы говорим “СПАСИБО!” всем, кто дарил этот новогодний праздник нашим детям и помогал поверить в чудо!

Профком работников КФУ