05-04-2020
Крымский федеральный университет возвращается к дистанционному обучению

 

С 6 апреля в Крымском федеральном университете возобновляется обучение студентов в дистанционном формате. Об этом сообщил и. о. ректора вуза Андрей Фалалеев.

«Мы можем продолжать дистанционное обучение студентов, никаких ограничений для реализации процесса нет. Если мы можем делать что-то полезное, не выходя из дома, надо этим пользоваться», – отметил и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По его словам, руководству структурных подразделений и филиалов вуза рекомендовано перенести начало занятий на 10 часов утра.

«Начало пар смещается с 8 часов утра на 10, чтобы упростить режим перехода от каникул к учебному процессу. Это не для всех, окончательное решение принимают директора структурных подразделений и филиалов в зависимости от направлений, по которым осуществляется обучение», – подчеркнул Андрей Фалалеев.

Кроме того, для некоторых студентов и преподавателей Крымского федерального университета будут сформированы «гибкие» графики обучения и работы.

«Особое беспокойство у меня вызывают студенты-медики и преподаватели, которые сейчас активно помогают системе здравоохранения Крыма. Конечно, их график будет организован в зависимости от того, какую полезную функцию они выполняют для республики. Дистанционная форма позволяет нам сформировать «гибкие» графики обучения и работы», – добавил Фалалеев.

Обучение студентов в дистанционном формате продолжится ориентировочно до 30 апреля. Дальнейшие решения будут приняты, исходя из обстановки в Крыму.

 

Приказ №315 от 03.04.2020

 

фото00006
фото00007
IMG_9681
IMG_9820
IMG_9714
IMG_9063
IMG_1106
IMG_9182
IMG_9014
IMG_8852
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...