Осенний инструментальный концерт прошёл в Агропромышленном колледже КФУ


















В Агропромышленном колледже имени Э. А. Верновского Крымского федерального университета состоялся «Осенний концертный цикл». Выступление прошло в уникальном месте – теплице с оливковыми деревьями.
Для студентов и преподавателей подразделения сыграл Крымский камерный оркестр «Новая гармония» под руководством Дениса Карлова. Со сцены для слушателей прозвучали классические, эстрадные и джазовые произведения отечественных и зарубежных композиторов.
«Уже не в первый раз коллектив сотрудничает с Агропромышленным колледжем. В честь прошедших и предстоящих праздников мы решили повторить сбор нашего «музыкального урожая», представив слушателям новую концертную программу. Цель сегодняшнего выступления – познакомить студентов с культурой, музыкой, исполнительством, с тем уникальным, что не только произрастает из земли, но существует в пространстве нашей планеты, и с чем очень тесно контактируют растения», – рассказал основатель и дирижер Крымского камерного оркестра «Новая гармония» Денис Карлов.
Также в ходе мероприятия руководство колледжа наградило работников благодарностями и почетными грамотами, а преподавателям, отработавшим в филиале 25 лет, присвоили звание «Ветеран труда».
«Концерт проходит в особой теплице, где в закрытом грунте и в искусственно созданном южном климате произрастают оливки. Почему это место уникально? Дело в том, что наш колледж расположен в северном предгорье Крыма, где для этих растений нет подходящих условий, но благодаря стараниям аграриев и технологов наши деревья плодоносят, а обучающиеся изучают данную культуру на практике. Я благодарна оркестру «Новая гармония» за их визит, ведь классическая музыка не только хорошо влияет на растения, но и культурно обогащает наших студентов», – поделилась заведующая отделением «Агрономия» Агропромышленного колледжа КФУ Наталья Сивакова.
Мероприятие приурочено к ряду значимых дат: Дню пожилого человека, Дню среднего профессионального образования, Дню учителя, Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также 108-летию Крымского федерального университета и 198-летию Агропромышленного колледжа.
Текст: Полина Гурина
Фото: Илья Гогунсикй
Пресс-служба КФУ