Top.Mail.Ru
Шрифт
Цвет
Картинки
Интервал
RU / EN
Герб КФУ им. В. И. Вернадского
КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ
имени В. И. Вернадского · 1918
Большой этнографический диктант — онлайн с 3 по 12 ноября XI Международная акция · ко Дню народного единства · мирэтно.рфКонкурс молодых предпринимателей GSEA — заявки до 9 ноября Студенты и выпускники до 30 лет · международный финал · как подать заявку
17 июля 2026 · Образование

В КФУ прошла церемония чествования лучших выпускников

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников.

«Выпускники — отличники, общественники, спортсмены — это золотой актив университета, ведь именно они оставляют наиболее яркий след в истории учебного заведения. Это первая встреча, которую мы провели в таком формате за всё время существования нашего вуза. Мы обязательно издадим книгу лучших выпускников Крымского федерального университета. Её получит каждый участник сегодняшней встречи. Я считаю такую книгу очень важной, поскольку это часть истории нашей альма-матер, которая должна сохраняться», — рассказал исполняющий обязанности ректора Крымского федерального университета Владимир Курьянов.

В этом году университет начал реализацию нового проекта — «Книга лучших выпускников Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского», объединившего истории студентов, которые достигли выдающихся результатов в различных сферах деятельности.

Ректор также рассказал о зарождении новой традиции и упомянул создание ассоциации выпускников университета, в рамках которой они смогут реализовать себя как специалисты и внести вклад в развитие вуза.

На церемонии награждения сертификаты вручили 21 выпускнику, а всего отметили заслуги 38 студентов. Далее состоялся открытый диалог с Владимиром Курьяновым, в ходе которого он ответил на вопросы о будущем университета и дал советы выпускникам.

«Было очень приятно и неожиданно получить приглашение на данную встречу. Я надеюсь, что в будущем, как и обещал ректор, у нас появится совет, на котором мы будем решать важные для университета вопросы и способствовать улучшению его образовательных программ, а также, возможно, вносить новшества. Я благодарна судьбе за то, что попала в число лучших. Так получилось, потому что меня поддерживали — научный руководитель, декан, замечательный заведующий кафедрой. Они всегда способствовали развитию моей научно-исследовательской деятельности и помогали в изучении языка, хоть это и достаточно сложно. Также я очень благодарна им за все конференции и научные мероприятия. Это было незабываемо», — поделилась выпускница Института филологии КФУ Юлия Лукьянинкова.

Торжество дополнили выступления вокальной студии «Джуниор».

Мероприятие организовано по инициативе Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ им. В. И. Вернадского.

Текст: Елизавета Тарыкина

Фото: Ярослав Остаповец

Пресс-служба КФУ