20-02-2016
Праздник мужества и отваги в Гуманитарно-педагогической академии

 

В канун празднования Дня Защитника Отечества в Гуманитарно-педагогической академии в рамках мероприятий, посвященным празднику чести и отваги, состоялась встреча студентов ГПА с полковником в отставке, кандидатом технических наук, преподавателем кафедры информатики и информационных технологий Остапенко Валентином Николаевичем. Он рассказал об истории праздника и событиях, которые предшествовали освобождению родной земли от фашистов.

– Кто только не хотел занять эту огромную территорию, но никому это не удалось. Россия держится на нас с вами. Только патриотизм может нас спасти. Будьте здоровыми и любите нашу страну, – подвел итог Валентин Николаевич.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале академии. Со вступительным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Елена Леонидовна Веселова.

– Мы всегда этот праздник встречаем с трепетом. Мы благодарны тем людям, которые прошли войну, которые сегодня стоят на защите нашей Родины. Елена Леонидовна поблагодарила студентов за ту преданность, патриотизм, который они проявляют в университете, проводя встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны. – Это говорит о том, что мы идем правильным путем. Мы всегда чтим память тех людей, которые отдали свои жизни за нас, за наши жизни. Мы верим, что над нами всегда будет мирное небо, потому что за нами стоят сильные, настоящие мужчины. Будьте здоровы и живите очень долго!

К поздравлениям присоединилась председатель профкома академии Антонина Ананьевна Бубнова. От имени профсоюзного комитета она вручила подарки и выразила благодарность сотрудникам академии – ветеранам вооруженных сил, которые стояли на рубежах нашей Родины и прошли огневые точки – это Горбулин Петр Романович, Шварц Иосиф Аронович и Остапенко Валентин Николаевич.

– Желаю вам крепкого здоровья, мужества и терпения с нами, женщинами, – пожелала представителям сильного пола Антонина Ананьевна.

Еще одним приятным событием в этот день стал праздничный концерт, который подготовили студенты и преподаватели Гуманитарно-педагогической академии во славу тех, кто защищал Родину, сражался за мир и покой нашей страны.

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина