02-06-2015
Администрация КФУ – Правительство РК – 1 : 1

 

На стадионе «Крымтеплица» состоялась дружеская встреча по футболу между сборными командами администрации Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского и Правительства Республики Крым.

Советники председателя Государственного Совета, депутаты, сотрудники аппарата Совета Министров, представители законодательной и исполнительной власти Республики Крым вышли на футбольный газон помериться мастерством и силами с руководством, учеными, профессорами и докторами наук КФУ в «Его Величество Футболе».

Напомним, что данный матч проводился в рамках празднования «70-ти летия Великой Победы» и дал старт серии физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, посвящённых «Дню России» в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского.

Как отметил главный организатор мероприятия – начальник управления молодежной политики КФУ Богдан Гоменюк, проведение подобных мероприятий благоприятно влияет на развитие и популяризацию спорта в Республике Крым.

«Такие встречи являются пропагандой здорового образа жизни и направлены на привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. В КФУ уже сформированы предпосылки для развития массового и профессионального студенческого спорта во многом благодаря заинтересованности и поддержке Ректора Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Сергея Донича», – отметил он.

Дружеский результат матча 1:1 в настоящей борьбе и бескомпромиссном противостоянии удовлетворил обе команды. Множество опасных ударов по воротам, великолепный контроль мяча и хорошую технику демонстрировали игроки на поле. Сильные индивидуальные действия и лидерские качества проявляли возрастные и опытные футболисты обоих команд. Представители молодежи в составах своих сборных привносили зрелищность в игру и постоянно повышали градус напряжённости матча.