02-06-2015
Кубок Крыма по баскетболу выиграл КФУ!!!

 

С 26 по 28 мая на олимпийской учебно-тренировочной базе «Спартак» в Алуште проходила финальная часть кубка Республики Крым по баскетболу среди мужских команд. 20150527_193649В финальной части соревнований приняли 4 сильнейшие команды Республики Крым: БК «Скилур» (г. Симферополь), БК «Лесогор» (г. Алушта), БК «Молния» (г. Симферополь) и студенческая сборная КФУ имени В.И. Вернадского.

В финале соревнований встретились команда БК «Лесогор», в составе которой выступил и начальник управления молодежной политики КФУ и главный менеджер отдела спортивной и физкультурно-оздоровительной работы КФУ Богдан Гоменюк обыграла в полуфинале команду БК «Молния». А студенческая сборная КФУ имени В.И. Вернадского победила команду БК «Скилур» – действующего чемпиона Крыма.

20150527_193557Тренер сборной КФУ по баскетболу – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики, заслуженный работник физической культуры и спорта АРК Валерий Ходорченко отметил, что лучшими игроками нашей команды были студенты Таврической Академии: Беляков Ю., Прудков М., Малахов Д., Холобцев А.; Архитектурно-строительной Академии: Торобов Н., Петренко А.; Академии биоресурсов и природопользования: Камышанский Ю.

«Наши спортсмены показали настоящий класс. Финал был бескомпромиссным и ребята выложились на 100%. От лица всего университета поздравляю вас с победой! 20150527_193208Желаю успехов в предстоящей схватке в «Финале четырех» первенства Республики Крым по баскетболу!!! Так держать!» – поздравил баскетболистов Валерий Ходорченко.