Объявления

ГРАФИК

проведения конкурсного отбора для обучения по программам военной подготовки офицеров запаса и солдат запаса

– предварительный отбор с 01.10.2020 по 31.10.2020;

– основной отбор с 02.11.2020 по 30.11.2020.

График

прохождения предварительного конкурсного отбора

  1. Подача заявлений установленного образца на имя ректора Университета с ходатайством декана факультета для участия в конкурсном отборе по военно-учетным специальностям:

– офицеров запаса наземной артиллерии;

– офицеров запаса медицинской службы (только для студентов Медицинской академии);

– солдат запаса (пулеметчики).

Оформленные заявления представить в кабинет № 4 (учебная часть) Военного учебного центра по адресу: Симферопольский район, пгт. Молодежное, ул. Садовая 2.

Вместе с заявлением представить комплект документов в файле:

– копию паспорта гражданина Российской Федерации (листы: с общими данными; отметкой о регистрации по месту жительства; отметкой о семейном положении);

– копию студенческого билета;

– фото для документов 3х4 см без уголка (матовая бумага) – 3 шт. (аккуратная прическа, гладко выбритое лицо, без головного убора, костюм темного цвета, светлая однотонная рубашка, однотонный галстук);

– согласие на обработку персональных данных (заполняется в Военном учебном центре);

– копию удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписного  свидетельства);

– результаты успеваемости по итогам обучения за 1 и 2 семестры обучения 2019/2020 учебного года (ксерокопия зачетной книжки заверенная печатью деканата);

– картонную папку с завязками  для оформления личного дела кандидата;

Вместе с перечисленными ксерокопиями документов представить  оригиналы документов.

 Срок: с 21.09.2020 по 30.09.2020.

  1. Формирование списка кандидатов для проведения конкурсного отбора по допуску на обучение по программам подготовки офицеров запаса и солдат запаса,  утверждение его у ректора Университета.

Срок: до 02.10.2020.

  1. После подачи заявлений самостоятельно пройти в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения (в поликлинике по регистрации места жительства) предварительные обязательные диагностические исследования:

– флюорография легких в 2 проекциях (если ранее делалась, действительна в течении 1 года) с обязательным представлением при освидетельствовании в военном комиссариате муниципального образования флюорограммы на пленке;

– общий (клинический) анализ крови;

– общий анализ мочи;

– электрокардиография в покое;

– исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита “B” и “C”;

– справка из психоневрологического диспансера;

– справка из наркологического диспансера.

Срок: с 21.09.2020 по 30.09.2020.

  1. С результатами диагностических исследований прибыть в Военный учебный центр (Симферопольский район, пгт. Молодежное, ул. Садовая, 2) для получения письменного направления в военный комиссариат муниципального образования (по месту пребывания на воинском учете) для прохождения медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора.

Срок: по мере готовности диагностических исследований – до 05.10.2020.

  1. Пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор в военном комиссариате муниципального образования (по месту пребывания на воинском учете).

При прохождении в военном комиссариате медицинского освидетельствования представляются результаты диагностических исследований и соответствующие справки указанные в п.3.

Срок: с 05.10.2020 по 30.10.2020.

  1. Представить в Военный учебный центр результаты медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора.

Срок: до 30.10.2020.

  1. Заполнение протоколов результатов конкурсного отбора по каждой военно-учетной специальности по результатам предварительного отбора.

  Срок: до 03.10.2020.

График прохождения основного конкурсного отбора

  1. Проведение основного конкурсного отбора конкурсной комиссией – с 02.11.2020 по 30.11.2020:

– проверка уровня физической подготовленности кандидатов –  с 09.11.2020 по 13.11.2020;

– оформление протоколов результатов конкурсного отбора по каждой военно-учетной специальности по результатам предварительного и основного отбора – с 16.11.2020 по 19.11.2020.

  1. Работа конкурсной комиссии с 23.11.2020 по 27.11.2020:

– проверка конкурсной комиссией документов конкурсного отбора, рассмотрение и утверждение протоколов результатов конкурсного отбора по каждой военно-учетной специальности – с 23.11.2020 по 24.11.2020;

– доведение результатов конкурсного отбора до кандидатов, принимавших участие в конкурсном отборе 24.11.2020;

– рассмотрение жалоб, заявлений кандидатов по результатам конкурсного отбора – до 27.11.2020 (жалоба рассматривается конкурсной комиссией в день ее поступления).

Заключительный этап конкурсного отбора

  1. Заключение договоров с Министерством обороны Российской Федерации об обучении по программам военной подготовки офицеров запаса и солдат запаса с обучающимися Университета, прошедшими конкурсный отбор – с 01.12.2020 по 03.12.2020.
  2. Представление ректору Университета проектов приказов по структурным подразделениям и филиалам Университета о допуске к военной подготовке обучающихся, прошедших конкурсный отбор и заключивших с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программам военной подготовки офицеров  запаса и солдат запаса в Военном учебном центре –  до 09.12.2020.

ВНИМАНИЕ !

К участию в конкурсном отборе допускаются:

  1. По программе военной подготовки офицеров запаса наземной артиллерии – обучающиеся (юноши) Университета, которые по состоянию на 01.09.2020 г. являются обучающимися 2-го курса по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – бакалавриата или специалитета с направлений подготовки:

Код направление подготовки (специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)

Агротехнологическая академия  (структурное подразделение)

21.03.02

«Землеустройство и кадастры»

21.03.03

«Геодезия и дистанционное зондирование»

27.03.03

«Системный анализ и управление»

35.03.06

«Агроинженерия»

Таврическая академия (структурное подразделение)

01.03.01

«Математика»

01.03.02

«Прикладная математика и информатика»

01.03.04

«Прикладная математика»

05.03.02

«География»

Физико-технический институт (структурное подразделение)

03.03.02

«Физика»

03.03.03

«Радиофизика»

09.03.01

«Информатика и вычислительная техника»

09.03.04

«Программная инженерия»

13.03.02

«Электроэнергетика и электротехника»

16.03.01

«Техническая физика»

Институт экономики и управления (структурное подразделение)

38.03.05

«Бизнес-информатика»

Гуманитарно-педагогическая академия (филиал) в г. Ялте

44.03.01

«Педагогическое образование. Математика»

09.03.03

«Прикладная информатика»

Количество набираемых обучающихся – 48 чел. ( 2 учебных взвода по 24 чел.)

  1. По программе военной подготовки офицеров запаса медицинской службы – обучающиеся в Медицинской академии им. С.И. Георгиевского (структурное подразделение) Университета, которые по состоянию на 01.09.2020 являются обучающимися 3-го курса по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – специалитета с направления подготовки 31.05.01 «Лечебное дело».

Количество набираемых обучающихся – 24 чел. ( 2 учебных взвода по 12 чел.)

Квота для поступления девушек на военно-учетную специальность «Лечебное дело в наземных войсках» – 10 % от установленной Министерством обороны Российской Федерации потребности в гражданах, привлекаемых к обучению по данной военно-учетной специальности в 2020 году, что составляет 2 чел.

  1. По программе военной подготовки солдат запаса – обучающиеся (юноши) Университета, которые по состоянию на 01.09.2020 г. являются обучающимися 2-го курса по основной профессиональной образовательной программе высшего образования – бакалавриата или специалитета с направлений подготовки:

Код направления подготовки (специальности)

Наименование направления подготовки (специальности)

01.03.01

«Математика»

01.03.02

«Прикладная математика и информатика»

01.03.04

«Прикладная математика»

03.03.02

«Физика»

03.03.03

«Радиофизика»

04.03.01

«Химия»

05.03.02

«География»

05.03.06

«Экология и природопользование»

06.03.01

«Биология»

07.03.01

«Градостроительство»

08.03.01

«Строительство»

09.03.01

«Информатика и вычислительная техника»

09.03.03

«Прикладная информатика»

09.03.04

«Программная инженерия»

13.03.02

«Электроэнергетика и электротехника»

16.03.01

«Техническая физика»

19.03.02

«Продукты питания из растительного сырья»

19.03.03

«Продукты питания животного происхождения»

20.03.02

«Природообустройство и водопользование»

21.03.02

«Землеустройство и кадастры»

21.03.03

«Геодезия и дистанционное зондирование»

27.03.03

«Системный анализ и управление»

29.03.03

«Технология полиграфического и упаковочного производства»

35.03.01

«Лесное дело»

35.03.04

«Агрономия»

35.03.05

«Садоводство»

35.03.06

«Агроинженерия»

35.03.10

«Ландшафтная архитектура»

37.03.01

«Психология»

38.03.01

«Экономика»

38.03.02

«Менеджмент»

38.03.03

«Управление персоналом»

38.03.04

«Государственное и муниципальное управление»

38.03.05

«Бизнес-информатика»

38.03.06

«Торговое дело»

40.03.01

«Юриспруденция»

41.03.04

«Политология»

42.03.01

«Реклама и связи с общественностью»

42.03.02

«Журналистика», «Филология»

42.03.03

«Издательское дело»

43.03.02

«Туризм»

43.03.03

«Гостиничное дело»

44.03.01

«Педагогическое образование»

44.03.02

«Психолого-педагогическое образование»

44.03.05

«Педагогическое образование с двумя профилями образования»

44.05.01

«Педагогика и психология девиантного поведения»

45.03.01

«Филология»

46.03.01

«История»

46.03.02

«Документоведение и архивоведение»

47.03.01

«Философия»

49.03.01

«Физическая культура»

49.03.02

«Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)»

49.03.03

«Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»

52.03.01

«Хореографическое искусство»

53.03.01

«Музыкальное искусство эстрады»

53.03.02

«Музыкально-инструментальное искусство»

53.03.03

«Вокальное искусство»

53.03.04

«Искусство народного пения»

53.03.05

«Дирижирование»

53.03.06

«Музыкознание и музыкально-прикладное искусство»

54.03.01

«Дизайн»

54.03.02

«Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

54.05.02

«Живопись»

54.05.03

«Графика»